Inicio de sesión

Contactos comerciales

Gas LP

Lic. Beda Carreto Santiesteban

Subgerencia Comercial de Gas Licuado

01(55) 1944-5212

beda.carreto@pemex.com

Gas natural

Ing. Gerardo Gaona Ojeda 

Subgerencia de Ventas Región Norte

01(55) 19445960

gerardo.gaona@pemex.com

Ing. Daniel Velázquez Suárez

Subgerencia de Ventas Región Centro Sur

01(55) 19445215

daniel.velazquez@pemex.com

Lic. Wenceslao Martínez Maldonado

Subgerencia de Ventas Sector Eléctrico

01(55) 19445146

wenceslao.andres.martinez@pemex.com

Petroquímicos

Lic. José Manuel Lotfe Calderón

Subgerencia de Servicio a Clientes

01(800) 228-2628

servicio.clientes@pemex.com

Petroquímicos básicos

Lic. Alfonso González Parra

Subgerencia Comercial de Petroquímicos Básicos y Azufre

01(55) 19445339

alfonso.gonzalezp@pemex.com

Refinados

Ing. Carlos Alberto Gutiérrez Hernández

Subgerencia de Diésel y Gasolina | Gerencia de Ventas al Mayoreo

52(55) 1944 2500 Extensión 891-53701 | 01800PEMEX00 y 018003777691

carlos.alberto.gutierrez@pemex.com

Ing. Marco Antonio Porras Reyes Alamina

Subgerencia de Petrolíferos Secundarios | Gerencia de Ventas al Mayoreo

+52 (55) 1944 2500 Extensión 891-53726 | 01800PEMEX00 y 018003777691

marco.antonio.porras@pemex.com

Lic. Carlos Juan Aguilera Flores

Subgerencia de Administración de la Franquicia Pemex

01 (55) 5262 4605, Conmutador: 01 (55) 5262 4600 ext. 71500

carlos.juan.aguilera@pemex.com

Transporte por ducto

​Lic. Jaime de Pablo Carretero Román

Gerencia Comercial de Transporte

01(55) 1944 5469

jaime.pablo.carretero@pemex.com

Ing. Jorge Esteban Fuchs Gómez

Subgerencia de Servicios de Transporte

01(55) 1944 5509

jorge.esteban.fuchs@pemex.com

Ing. Pedro Reynaldo Huerta Romo Arvízu

Subgerencia de Servicios de Transporte

01(55) 1944 5483

pedro.reynaldo.huerta@pemex.com

Última modificación 24/06/2014 16:12