Inicio de sesión

Contactos comerciales


Gas LP

Lic. Roberto Hernández Guerra

Gerencia de Comercialización de Gas LP y Residuales

Ext. 891-55936

roberto.eduardo.hernandez@pemex.com

Gas natural

Lic. Beda Carreto Santiesteban

Gerencia de Comercialización de Gas Natural y Etano

Ext. 891- 55212

beda.carreto@pemex.com

Petroquímicos

Ing. Juan Carlos Quezada Morales

Gerencia de Comercialización de Productos Petroquímicos

Ext. 891-55961 y 891-55975

juan.carlos.quezada@pemex.com

Lic. Sergio Daniel Vaca Ramos

Coordinación de Comercialización y Abasto de Productos y Combustibles Industriales

Ext. 891-55355

sergio.daniel.vaca@pemex.com

Lic. Jonathan Cerda Molina

Gerencia de Soporte Comercial

Ext. 891-58370

jonathan.cerda@pemex.com

Mtro. Yamil Kuri Alonso

Gerencia de Comercialización de Petroquímicos Secundarios

Ext. 871-21155

yamil.kuri@pemex.com

Refinados

Carlos Juan Aguilera Flores

Gerente de Ventas de Combustibles de Transporte

Tel. directo (55) 1944 8215. Conmutador (55) 1944 2500 Ext. 58241, 58747

carlos.juan.aguilera@pemex.com

Silvia Jaimes Rocha

Secretaria

(55) 1944 8215

José López Almaguer

Subgerente de Diéseles, Gasolinas e IFOS

(55) 1944 2500 Ext. 58754, 53701

jose.lopeza@pemex.com

Moises Rocha Cárdenas

SPA Subgerencia de Petrolíferos Secundarios

(55) 1944 2500 Ext. 58726

moises.rochac@pemex.com

Act. Claudia Odette Montalvo Guzmán

Gerencia de Ventas de Combustibles de Transporte

Tel. directo (55) 9126 2947. Conmutador (55) 1944 2500 Ext. 891-58241, 891-58747

claudia.odette.montalvo@pemex.com

Ileana Eva Ramírez García

Secretaria

Ext. 891- 58747

Mauro Fernando Sánchez Durruty

Subgerencia de Turbosina y Petrolíferos Secundarios

Tel. (55) 1944 2500 Ext. 891-53726

mauro.fernando.sanchez@pemex.com

Transporte por ducto

​Lic. Jaime de Pablo Carretero Román

Gerencia Comercial de Transporte

01(55) 1944 5469

jaime.pablo.carretero@pemex.com

Ing. Jorge Esteban Fuchs Gómez

Subgerencia de Servicios de Transporte

01(55) 1944 5509

jorge.esteban.fuchs@pemex.com

Ing. Pedro Reynaldo Huerta Romo Arvízu

Subgerencia de Servicios de Transporte

01(55) 1944 5483

pedro.reynaldo.huerta@pemex.com

Última modificación 31/01/2023 13:53